2018-2019学年第二学期公共选修课开课情况
作者:人文基础学院 来源: 发布时间:2019-03-05
序号 课程名称 教师姓名 上课时间 上课地点 教学班名称 是否开班
1 流行演唱法2 宋然 周三第9,10节{第3-18周} 幼教楼501 流行演唱法2(2)班
2 流行钢琴速成2 方程 周二第7,8节{第3-18周} 幼教楼501 流行钢琴速成2(1)班
3 流行音乐演唱与合唱2 方程 周三第7,8节{第3-18周} 幼教楼503  
4 葫芦丝2(提高班) 朱莉 周一第7,8节{第3-18周} 幼教楼503  
5 传统手工艺2 李海燕 周二第7,8节{第3-18周} 服装实训楼407 传统手工艺2(1)班
6 传统手工艺2 李海燕 周三第7,8节{第3-18周} 服装实训楼407 传统手工艺2(2)班
7 着装礼仪与服饰搭配2 姚思明 周二第7,8节{第3-18周} 服装实训楼204 着装礼仪与服饰搭配2(1)班
8 着装礼仪与服饰搭配2 姚思明 周三第7,8节{第3-18周} 服装实训楼204 着装礼仪与服饰搭配2(2)班
9 韩国语2(基础班) 袁浩 周一第7,8节{第3-18周} 1-407 韩国语2(基础班)(1)班
10 韩国语2(基础班) 袁浩 周二第7,8节{第3-18周} 1-407 韩国语2(基础班)(3)班
11 韩国语2(基础班) 袁浩 周二第9,10节{第3-18周} 1-407 韩国语2(基础班)(4)班
12 韩国语2(基础班) 袁浩 周一第9,10节{第3-18周} 1-407 韩国语2(基础班)(2)班
13 韩国语2(基础班) 袁浩 周三第7,8节{第3-18周} 1-407 韩国语2(基础班)(5)班 并班上课,上课时间为周三第9,10节
14 韩国语2(基础班) 袁浩 周三第9,10节{第3-18周} 1-407 韩国语2(基础班)(6)班
15 韩国语2(基础班) 袁浩 周四第7,8节{第3-18周} 1-407 韩国语2(基础班)(7)班
16 韩国语2(提高班) 袁浩 周四第9,10节{第3-18周} 1-407  
17 军事国防教育2 张少鑫 周三第9,10节{第3-18周} 操场  
18 音乐欣赏与审美心理2 刘婉露 周二第7,8节{第3-18周} 2-605 音乐欣赏与审美心理2(1)班
19 音乐欣赏与审美心理2 刘婉露 周二第9,10节{第3-18周} 2-605 音乐欣赏与审美心理2(2)班
20 网络生活与心理健康2 肖文政 周一第9,10节{第3-18周} 2-204 网络生活与心理健康2(1)班
21 网络生活与心理健康2 肖文政 周二第9,10节{第3-18周} 2-204 网络生活与心理健康2(2)班
22 戏说心理学-大学生心理团体辅导2 黄浪平 周二第9,10节{第3-18周} 心理咨询中心团辅室 戏说心理学-大学生团体心理辅导2(1)班 并班上课,上课时间为周二第9,10节
23 戏说心理学-大学生心理团体辅导2 黄浪平 周四第9,10节{第3-18周} 心理咨询中心团辅室 戏说心理学-大学生心理团体辅导2(2)班
24 艺术摄影2 于晓雾 周二第7,8节{第3-18周} 2-302 艺术摄影2(1)班
25 艺术摄影2 于晓雾 周四第7,8节{第3-18周} 2-302 艺术摄影2(2)班
26 经典影视音乐欣赏2 姜洁 周三第7,8节{第3-18周} 幼教楼402 经典影视音乐欣赏2(1)班
27 以案说法2 李珍 周二第7,8节{第3-18周} 1-503  
28 形体舞蹈2 周娟 周二第9,10节{第3-18周} 创业园四楼 形体舞蹈2(1)班
29 形体舞蹈2 周娟 周四第9,10节{第3-18周} 创业园四楼 形体舞蹈2(2)班
30 大学生安全教育2 林小惠 周二第9,10节{第3-18周} 建工楼507  
31 鸡尾酒调制与鉴赏2 白杨 周一第7,8节{第3-18周} 工商410 鸡尾酒调制与鉴赏2(1)班
32 鸡尾酒调制与鉴赏2 白杨 周一第9,10节{第3-18周} 工商410 鸡尾酒调制与鉴赏2(2)班
33 咖啡调制与品鉴2 张海涛 周二第7,8节{第3-18周} 工商410 咖啡调制与品鉴2(1)班
34 咖啡调制与品鉴2 张海涛 周二第9,10节{第3-18周} 工商410 咖啡调制与品鉴2(2)班
35 茶艺训练2 尹小娟 周三第9,10节{第3-18周} 工商105 茶艺训练2(2)班
36 茶艺训练2 尹小娟 周一第9,10节{第3-18周} 工商105 茶艺训练2(1)班
37 教师资格证(小学)2 叶丽霞 周三第7,8节{第3-18周} 2-606  
38 演讲与口才2 李春燕 周一第7,8节{第3-18周} 2-606 演讲与口才2(1)班
39 演讲与口才2 李春燕 周一第9,10节{第3-18周} 2-606 演讲与口才2(2)班
40 中华优秀传统文化2 陈晓红/王逸 周二第7,8节{第3-18周} 2-606 中华优秀传统文化2(1)班 并班上课,上课时间为周四第9,10节
41 中华优秀传统文化2 陈晓红/王逸 周二第9,10节{第3-18周} 2-606 中华优秀传统文化2(2)班
42 中华优秀传统文化2 陈晓红/王逸 周四第7,8节{第3-18周} 2-606 中华优秀传统文化2(3)班
43 中华优秀传统文化2 陈晓红/王逸 周四第9,10节{第3-18周} 2-606 中华优秀传统文化2(4)班
44 幸福人生2 庄焜智/王会礼/叶丽霞/刘微笑 周一第7,8节{第3-18周} 2-501 幸福人生2(1)班
45 幸福人生2 庄焜智/王会礼/叶丽霞/刘微笑 周一第9,10节{第3-18周} 2-501 幸福人生2(2)班
46 ISO9000质量管理体系内审员2 顾静 学校统一安排 ISO9000质量管理体系内审员2(1)班
47 ISO9000质量管理体系内审员2 顾静 ISO9000质量管理体系内审员2(2)班
48 爱情心理学2 钟海镜 周一第9,10节{第3-18周} 心理咨询中心团辅室  
49 马克思主义在中国2 李洪梅/刘微笑/林广燕 周二第7,8节{第3-18周} 2-601  
50 校合唱团合唱2 方程 周三第9,10节{第3-18周} 幼教楼503  
51 健康与生活2 李晓璇 周二第9,10节{第3-18周} 2-501 健康与生活2(1)班
52 健康与生活2 李晓璇 周四第9,10节{第3-18周} 2-501 健康与生活2(2)班
53 创意美术2 何杏 周二第9,10节{第3-18周} 2-201 创意美术2(2)班
54 创意美术2 何杏 周二第7,8节{第3-18周} 书法社 创意美术2(1)班
55 流行演唱法2 宋然 周三第7,8节{第3-18周} 幼教楼501 流行演唱法2(1)班
56 声乐入门2 姜洁 周四第7,8节{第3-18周} 创业园四楼 声乐入门2(1)班
57 声乐入门2 姜洁 周四第9,10节{第3-18周} 创业园四楼 声乐入门2(2)班
58 尤克里里2 宋然 周一第7,8节{第3-18周} 幼教楼501 尤克里里2(1)班
59 尤克里里2 宋然 周一第9,10节{第3-18周} 幼教楼501 尤克里里2(2)班
60 经典影视音乐欣赏2 姜洁 周三第9,10节{第3-18周} 幼教楼402 经典影视音乐欣赏2(2)班
61 流行钢琴速成2 方程 周二第9,10节{第3-18周} 幼教楼501 流行钢琴速成2(2)班
62 艺术鉴赏与人文知识2 何杏 周一第7,8节{第3-18周} 2-201 艺术鉴赏与人文知识2(1)班
63 艺术鉴赏与人文知识2 何杏 周一第9,10节{第3-18周} 2-201 艺术鉴赏与人文知识2(2)班 并班上课,上课时间为周三第7,8节
64 艺术鉴赏与人文知识2 何杏 周三第7,8节{第3-18周} 2-201 艺术鉴赏与人文知识2(3)班
65 影视艺术鉴赏2 何杏 周四第7,8节{第3-18周} 2-201 影视艺术鉴赏2(1)班
66 影视艺术鉴赏2 何杏 周四第9,10节{第3-18周} 2-201 影视艺术鉴赏2(2)班
67 影视艺术鉴赏2 何杏 周三第9,10节{第3-18周} 2-201 影视艺术鉴赏2(3)班
点击数: 收藏本页

学院地址:广东省惠州市惠城区马安镇新乐路 邮编:516057 电话:0752-3619806、3619808、3619121、3256789 粤ICP备14003975号

黑龙江福彩快乐十分开奖结果